Гриб Чага издавна использовался семенами в Лапландии и Ханты в Сибири из-за его удивительных свойств как здоровья и тоника. Странно выглядящий гриб обладает очень высоким антиоксидантным эффектом. Если вы регулярно пьете чай чага, вы можете наблюдать увеличение физической и умственной работоспособности, спокойный сон и здоровое пищеварение. Еще один положительный эффект заключается в том, что гриб укрепляет иммунную систему. Где помогает чага и как вы правильно ее используете?

Чага, что это такое?

Чага является лекарственным грибом и в основном встречается в Скандинавии, России и Корее. Гриб в основном растет на березах и может вырастать до 50 см. Визуально он напоминает черный, громоздкий клубень. Продолжительность жизни составляет около 10-25 лет.

Лекарственный гриб содержит более 200 активных биологических веществ. Различные полифенолы и особенно кислородсодержащие тритерпены и противовоспалительные полисахариды были определены в качестве ингредиентов. Еще одна особенность — высокая концентрация меланина, который придает чаю чай коричневого цвета. Ученые подозревают, что один меланин обладает высоким противораковым потенциалом. Как уже упоминалось, чага считается одним из самых сильных антиоксидантов. Антиоксиданты связывают свободные радикалы, которые могут вызвать повреждения в организме, такие как морщинистая кожа, варикозное расширение вен, высокое кровяное давление, инсульты или другие дегенеративные заболевания.

Основные области применения гриба чага

Гриб Чага — настоящее чудодейственное средство, поддерживающее организм при многочисленных недугах. Он защищает от свободных радикалов, улучшает работу мозга, снижает высокое кровяное давление, снимает стресс и беспокойство, очищает организм от химических веществ и тяжелых металлов, и это лишь некоторые из них. Мы хотели бы перейти к наиболее важным областям применения более подробно ниже.

Кожные заболевания, такие как псориаз, нейродермит и прыщи

При кожных заболеваниях лекарственный гриб может очень быстро принести видимые результаты. Угри улучшаются уже через 3 дня. Раздражающий зуд при псориазе и нейродермите обычно проходит через несколько дней. Лечение этих кожных заболеваний занимает около 3 месяцев. Чай Чага не только используется для этого, но также может наноситься непосредственно на больную кожу.

Диабет

Число больных сахарным диабетом в нашем Брайтгенграде является значительным и продолжает расти. Лекарственный гриб обладает сильным потенциалом для снижения уровня сахара в крови. Диабетики сообщают, что они должны были восстановить уровень сахара в крови в течение максимум 6 месяцев. Это при приеме чая чага.

Воспаление

Чага обладает отличной способностью успокаивать и лечить воспаление. Это особенно верно для воспаления десен, пищевода, желудка и кишечника. Гастрит, язвы желудка или кишечные жалобы облегчаются в течение нескольких недель или месяцев с помощью гриба Chaga.

Усилитель

В Лапландии и России лекарственный гриб является важным средством от стресса. Гриб также повышает физическую работоспособность. Говорят, что в прошлые века охотники в Лапландии пили чай чага, чтобы укрепить свое здоровье в ледяной природе.

Чагаский гриб обычно принимается как чай. В качестве альтернативы можно использовать настойку.

Аутоиммунные расстройства

Заболевания, которые основаны на нарушенной иммунной системе (например, болезнь Крона или болезнь Грейвса), хорошо поддаются лечению с помощью Chaga. Лекарственный гриб уравновешивает иммунную систему. Без каких-либо серьезных побочных эффектов. Чай чага помогает излечить воспаленный кишечник при аутоиммунных заболеваниях. Иммунная система восстановлена.

Лечение рака

Чага чай часто используется в России в качестве дополнительной терапии для химиотерапии или лучевой терапии. Лечебные свойства иммунной системы активируются лекарственным грибом. Тошнота, физическая слабость и воспаление кишечника, все побочные эффекты химиотерапии, могут быть смягчены.

Применение гриба чага

Гриб чаще всего пьют как чай.

  • Для этого положите 3 куска грибов чага в 500 мл воды и вскипятите их.
  • Тушить воду с кусочками грибов на слабом огне 5-20 минут. Время приготовления зависит от того, как часто кипятился гриб. Цвет чайной воды должен быть коричневым.
  • Просейте чайную воду в подходящую емкость и выпейте чай.

Кусочки чаги можно использовать до 20 раз для приготовления чая. Храните ранее использованные кусочки в стакане с водой в холодильнике. Используйте воду, в которой лежит гриб чага, для следующего приготовления чая.

В качестве альтернативы гриб Чага также можно принимать как настойку. Он состоит из комбинации водорастворимых и спирторастворимых жизненно важных веществ дикого гриба чага.

Качество является важным фактором

Учитывая все описанные преимущества для здоровья, очень важно, чтобы гриб Chaga имел безупречное качество. Только высококачественные дикие грибы чага могут помочь оживить иммунную систему, вылечить воспаление или просто стать более эффективными.

Дикая чага из Лапландии сталкивается с суровыми температурными условиями. Вот почему он все больше тренирует важные ингредиенты. Потому что с их помощью он защищает себя от морозных температур финской зимы.

Гриб можно резать не раньше, чем через 5 лет жизни. Это существенное отличие от выращиваемых органических чага, которые собирают всего через несколько месяцев. Следовательно, вы не можете тренировать защитные вещества так же, как дикая чага. Опытные коллекционеры собирают гриб Чага и дают ему слегка высохнуть в течение нескольких дней. В любом случае обращайте внимание на безупречное качество при покупке гриба чага.

Мы будем рады помочь вам с любыми вопросами о продуктах Chaga. Позвоните нам или отправьте нам письмо. Желаем крепкого здоровья!

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...