Зимнее время также означает время гриппа. Прививка от гриппа обеспечивает наилучшую защиту от инфекций и болезней. Вакцинированные люди не только защищают себя, но и свою личную среду от гриппа 6 ноября — национальный день вакцинации против гриппа. Прививка от гриппа и другие профилактические меры также являются важной проблемой в управлении качеством в Хирсландене. Ульрике Зольманн, бывший глава управления качеством, объясняет почему в интервью.

Ульрике Зольманн, что входит в сферу ответственности руководителя управления качеством в Хирсландене?

Ульрике Зольманн: я координирую управление качеством для группы Hirslanden и, как лицо, отвечающее за безопасность пациентов, отвечаю не только за управление качеством, но и за гигиену. Я посвятил себя этим захватывающим задачам на восьмом курсе.

Как связаны гигиена и безопасность пациентов?

Ульрике Соллманн: Очень внимательно. Управление гигиеной является частью безопасности пациентов. Если гигиенические меры не соблюдаются, безопасность пациента находится под угрозой. Например, если медицинский персонал или врачи не дезинфицируют свои руки, пациент может заразиться.

Персонал больницы всегда находится в центре внимания во время сезона гриппа: в международном сравнении довольно небольшой процент швейцарского персонала больницы может быть вакцинирован против гриппа. Что делает Хирсланден для повышения уровня вакцинации среди персонала?

Ульрике Соллманн: Мы никогда не устаем просвещать и информировать. Это действительно вопрос специалиста, который после обучения должен знать механизм действия прививки от гриппа. Такие вопросы, как «Могу ли я заболеть от прививки от гриппа?», На самом деле не должны появляться здесь. И все же вакцинация — это исключительно личное решение.

Вы не можете заставить кого-либо сделать это, но вы можете научить и убедить их. Вот почему мы впервые в этом году проводим кампанию по вакцинации против гриппа для всей группы.

Откуда исходит предположение, что вы можете заболеть от прививки от гриппа?

Ульрике Соллманн: Прививка от гриппа содержит неактивные вещества, поэтому вы не можете заболеть гриппом. Но может произойти обострение простуды: если во время вакцинации против гриппа у меня уже есть вирусы простуды, я не смогу произвести столько антител против них, и простуда усилится. Многие принимают сильную простуду за грипп. Отныне грипп означает то же самое: тяжелая клиническая картина, сильная головная боль и боли в теле, и вы можете лежать в постели в течение 14 дней с высокой температурой.

Какие действия запланированы в рамках кампании по вакцинации против гриппа в группе и какова их цель?

Ульрике Соллманн: Кампания была создана в команде, состоящей из различных сотрудников гигиены из клиник. Кампания включает в себя постерную кампанию. Руководство группы, которое также было вакцинировано, вовлечено в это. В то же время мы создали информационную брошюру с наиболее важными вопросами о прививке от гриппа, например, «хочет ли мой работодатель только прививки от меня?». Мы также хотели бы уточнить некоторые неверные предположения. Самое главное в нашей кампании — это образование. В клиниках есть и другие кампании.

И стоимость вакцинации против гриппа, конечно же, будет нести все сотрудники Hirslanden.

Что еще Хирсланден делает, чтобы избежать заражения гриппом в своих клиниках?

Ульрике Соллманн: Мы в корпоративном офисе, а также сотрудники гигиены в клиниках наблюдаем за количеством новых пациентов, которые зарегистрировались в практике, а также за отчетами о заболеваниях из нашего собственного персонала. В зависимости от ситуации, медперсонал может назначить обязанность защиты полости рта, как это было в прошлом году в клинике. По умолчанию гигиенические меры применяются круглый год, независимо от волны гриппа.

Кто должен заболеть гриппом и почему?

Ульрике Зольманн: В соответствии с рекомендациями Федерального агентства общественного здравоохранения (BAG), следует сделать прививку людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, такие как болезни сердца или другие органические заболевания. иметь. В дополнение к прививке от гриппа, прививка от пневмококка имеет смысл избегать осложнений гриппа, таких как пневмония. Риск особенно высок среди пожилых людей.

Кроме того, вакцинация настоятельно рекомендуется медперсоналу и врачам, поскольку они могут передаваться пациентам, у которых может быть ослаблена их иммунная защита. Конечно, это также относится ко всем другим людям, которые имеют контакты со старшими или ослабленными людьми. Кроме того, беременным женщинам следует делать прививки, а людям с маленькими детьми в возрасте до трех месяцев — в домашних условиях, поскольку их иммунная защита все еще недостаточно развита.

Каждый год в Швейцарии от гриппа умирает несколько сотен человек. Вы должны определенно предотвратить это. BAG также предлагает онлайн-проверку вакцины против гриппа.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...