Регулярная физическая подготовка по поводу рака молочной железы улучшает качество жизни и может помочь против побочных эффектов во время терапии рака. Исследования показали, что физические упражнения сами по себе значительно снижают риск рецидива у пациентов с раком молочной железы: полчаса каждый день могут снизить риск развития рака молочной железы на 35%.

Синдром усталости у онкологических больных

Лечение рака и рака часто приводит к снижению физической работоспособности и качества жизни. Пониженная устойчивость и постоянная усталость, которые могут вызывать чувство эмоционального, умственного и физического истощения, называются «усталостью». К сожалению, две трети больных раком испытывают синдром усталости во время терапии. Тяжесть симптомов во многом зависит от лечения. Научные исследования с участием пострадавших показали, что физическое и психическое здоровье улучшается благодаря физической активности.

Собственный вклад в выздоровление от рака молочной железы

К сожалению, лечебная физкультура при раке по-прежнему часто игнорируется. Это связано с тем, что врачи и медперсонал часто убеждены, что защита — лучшая терапия. Тем не менее, было доказано, что эта спираль истощения может прерываться регулярными физическими упражнениями и что жалобы, связанные с терапией, можно лучше контролировать. Поддерживаются иммунная система, физическая активность в повседневной жизни и работе, а также психологическое благополучие. Обучение должно быть адаптировано к соответствующей ситуации. Пострадавшие люди быстро узнают, что они могут использовать в своих телах, а что хорошо для них. Это побуждает пациентов самим способствовать их выздоровлению.

Разнообразные положительные аспекты

Физические упражнения при раке молочной железы могут поднять ваше настроение, стимулировать аппетит, предотвратить распад мышц и предотвратить проблемы с кровообращением и дыханием. Сопутствующая двигательная терапия помогает восстановить уверенность в своем теле и активно работать с новым образом тела. Упражнения на рак молочной железы могут привести к новому интересу к жизни.

Усилить сердцебиение

Я рекомендую нежные виды спорта, в которых сердце бьется чуть быстрее, не затаив дыхание. К ним относятся, например, ходьба, бег, легкая гимнастика, тай-чи, йога. Также включены ежедневные мероприятия, такие как поход по магазинам, подъем по лестнице, садоводство, уборка пылесосом или прогулка с собакой. Занятия спортом в группе могут повысить мотивацию и уменьшить изоляцию. Это означает веселье и радость и мотивирован динамикой группы.

Как можно больше упражнений

Следует заранее обсудить с врачом, какой объем физической подготовки подходит для соответствующей фазы терапии и что вы чувствуете, что делаете. После операции пациент может быстро возобновить нормальную повседневную деятельность, но занятия спортом следует начинать только после консультации с лечащим врачом. Это часто возможно снова через четыре-шесть недель, когда шрамы заживают хорошо. Как правило, рекомендуется начинать медленно, например с двух раз по пять минут в день, а затем постепенно увеличивать активность. Самое главное: быть в движении как можно больше. Всего несколько минут растяжения помогут вам почувствовать себя лучше.

Предложение для пациентов с раком молочной железы

Центр молочной железы клиники Хирсланден-Сент-Анна в сотрудничестве с Лигой рака Центральной Швейцарии предлагает специальное предложение для пациентов с опухолями. Это целенаправленная тренировка наращивания и движения, а также различные курсы, такие как гимнастика, йога и онко-ходьба. Некоторые расходы покрываются медицинскими страховыми компаниями.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...