Ваш собственный дом можно использовать во многих отношениях как оазис благополучия. Если мы заботимся о себе, мы можем предотвратить стресс и способствовать спокойствию и безмятежности. С нашим списком вы можете использовать свое время дома, чтобы практиковать уход за собой, от ухода за кожей до питания, сна и многое другое. Порадуйте себя регулярно «временем для себя».

Самостоятельная забота о внутреннем равновесии

Сегодня важно как никогда заботиться о себе. Забота о себе не должна рассматриваться как эгоистичная. Скорее, речь идет о том, чтобы заботиться о своих собственных потребностях, чтобы лучше реагировать на потребности других. Когда мы чувствуем себя измотанными и истощенными, это обычно происходит потому, что нам отказывают во времени или способности делать то, что важно для нас. Это заставляет нас чувствовать дисбаланс.

Забота о себе и поддержание равновесия приносит много пользы для здоровья, например:

  • Снижение стресса
  • Увеличение энергии в течение дня
  • Более высокий уровень производительности
  • Улучшенная интуиция и эмоциональное осознание

Как практиковать уход за собой

Самообслуживание можно разделить на две категории: необоротные и предметы роскоши. Действия не подлежат обсуждению, когда, если вы их игнорируете, вы теряете равновесие. Тогда вы можете чувствовать себя рассеянным, усталым или капризным. Предметы роскоши — это вещи, которые вам не нужно делать каждый день, но когда вы это делаете, они дают вам дополнительный импульс. Переезд может быть одной из не подлежащих обсуждению вещей; Жемчужная ванна с лепестками роз может стать предметом роскоши.

Позвольте себе вдохновиться следующими идеями о том, как побаловать себя дома в своих четырех стенах:

1. Подари своей коже любовь и внимание

Уход за кожей может быть прекрасным способом практиковать уход за собой. Что-то простое, например, втирание сыворотки в кожу, может помочь расслабить ум и тело. Это питательное масло для лица не только балует, когда вы втираете его в кожу, но и придает вашей коже мощный импульс с дополнительными успокаивающими и увлажняющими свойствами.

2. Заботьтесь о ресницах и бороде и дайте им расти естественным образом

Хотите больше, полнее, ресниц? Расширения не всегда являются лучшим и наиболее практичным выбором. Для достижения естественного результата требуется немного больше терпения, но сыворотки для ресниц могут стимулировать рост ресниц таким образом, что вы можете увидеть видимое улучшение ресниц в течение нескольких недель. Убедитесь, что вы используете безгормональные сыворотки для ресниц.

Мужчины, которые хотят способствовать росту своей бороды, могут использовать бороду сыворотки. Это втирается в чистую кожу в области бороды и усов круговыми движениями (не смывайте).

Продукты для самообслуживания:

Cilash forte Wimpernserum

Более длинные и густые ресницы. Видимые результаты в течение нескольких недель.

BIOXSINE Serum für Bart und Schnurrbart

Поддержка здорового роста бороды и усов.

Lubex anti-age Serum

Сыворотка с многоинтенсивными эффектами, в дополнение к Дневной и ночной крем.

3. Уход за руками и ногами — маникюр и педикюр

Если сезон меняется с зимы на весну, а дни становятся теплее, у наших ног снова появляется внешний вид. Пилинг для ног, крем для ног, ванна для ног, ингредиенты, содержащиеся в средствах по уходу, оказывают прекрасное воздействие на напряженную кожу ног, но также благотворное влияние оказывает также осторожное прикосновение при нанесении и массаже. Для ухода за ногтями, в том числе руками, электронная система ухода за ногтями может внести приятные изменения в общеизвестную пилочку для ногтей и повысить профессионализм маникюра или педикюра.

4. Наслаждайтесь солнцем и защищайте свою кожу

Витамин D важен и полезен для организма, и, как вы уже давно знаете, организм преобразует солнечные лучи на коже в этот ценный витамин. Тем не менее, мы должны быть осторожны при использовании солнечного света и, в зависимости от типа кожи, использовать солнцезащитный крем в виде кремов или спреев с самого начала. В долгосрочной перспективе повреждение кожи можно предотвратить. И ничто не мешает наслаждаться солнцем на балконе, в саду или просто у открытого окна.

5. Обеспечьте свое тело необходимыми питательными веществами

Что-то простое, например, прием витаминов и минералов или добавление дополнительного порошка в утреннюю кашу или смузи, — это один из способов интеграции заботы о себе с питанием в повседневную жизнь. Готовить, также просто для себя, со свежими продуктами, также акт любви к себе. Для облегчения пищеварения также может быть рекомендовано детоксикационное лечение.

6. Прими ванну

Ванная комната — это элемент самообслуживания, особенно когда вода смешивается с пеной, солью или маслом. Будь то оздоровительная ванна или снятие мышечного напряжения и снятие стресса, ванна расслабляет душу и тело, пока вы дышите успокаивающим ароматом.

7. Измените свое отношение к гидратации (питьевая вода)

Вода может решить почти все наши проблемы: головная боль? Выпей немного воды. Всегда голоден? Может быть, вы просто хотите пить; выпей немного воды. У тебя проблемы с кожей? Пейте больше воды.

Мы можем добавить немного вкуса в питьевую воду, добавив несколько кусочков свежих фруктов или трав (например, лимон и базилик, лайм и мята или апельсин и фенхель).

Selbstpflege

Вода очень вкусная и разнообразная, если ее приправить свежими фруктами или травами.

8. Дышите спокойно, выдыхайте стресс

Сядьте в своем любимом месте в своей квартире или доме, закройте глаза. Пусть ваше дыхание течет и наблюдайте за ним. Сосредоточение внимания на наблюдении за дыханием поможет вам не обдумывать мысли, а способствовать спокойствию и ясности. Несколько минут сознательного дыхания каждый день, так сказать, мини-медитация, успокаивают и укрепляют нас во всем, что может случиться. Вы также можете сделать еще один шаг и использовать ароматерапию, чтобы конкретно влиять на ощущения.

9. Сделайте гигиену сна своей собственной

Самая простая, но в большей степени изменяющая жизнь практика ухода за собой — защитить свой сон. Регулярный качественный сон способен радикально изменить жизнь. Важно дать организму ритм, чтобы ложиться спать и просыпаться. Таким образом вы получаете максимум от своего сна, и внезапно уровень энергии становится выше, познание становится яснее, а настроение становится более сбалансированным. Также убедитесь, что ваша подушка и матрас удобны. Ваше непосредственное окружение, включая используемые вами простыни, играет важную роль в качестве сна.

Практически все можно превратить в форму заботы о себе или любви к себе с правильным мышлением. Речь идет о привлечении внимания к себе и выполнении задания «мое время».

Продукты для самообслуживания:

Scholl Velvet Smooth elektronisches Nagelpflegesystem - Komplettset inkl. 1 Nagelpflegeöl gratis

Для натуральных и блестящих ногтей на ногах и ногтях.

tetesept Schaumbad Für Mich

Деликатная жемчужная ванна только для меня.

Aromalife DUO Kissenspray «Lavendel/Melisse»

Для спокойного сна и сладких снов.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...