Насморк, головная боль и боли в теле. В холодную и влажную погоду и, как правило, зимой вирусы простуды и гриппа влияют на наше здоровье. Риск заражения повышается, особенно для людей, которые подвергаются большим нагрузкам или много путешествуют в общественных местах. Но если вы восстановите свою иммунную систему достаточно рано, у вас есть хорошие шансы на успех в борьбе с вирусами и бактериями. С помощью этих советов поддерживайте свою иммунную систему устойчиво и естественно.

1. Избегайте стресса

Стресс ослабляет иммунную систему. Убедитесь, что вы нашли достаточно времени, чтобы расслабиться. Подарите себе, например, горячую ванну с добавлением деликатно пахнущей ванны, где вы можете полностью отключиться. Побалуйте себя массажем или попробуйте медитацию. Вы можете найти больше советов о том, как лучше справляться со стрессом или вообще избежать его.

Эти продукты полезны для вашей иммунной системы:

 

naturatrend Bio-Hanftropfen mit 8% CBD

Капли масла из собранных вручную цветов конопли.

 

Alpinamed Schwarzer Knoblauch

Дополняет блюда ценными природными жизненно важными веществами.

Strath Original

 

2. Переместить достаточно

Движение укрепляет иммунную систему. Чтобы мобилизовать это, умеренная нагрузка выносливости идеальна. Беги, купайся или бодро гуляй на свежем воздухе. Упражнения на свежем воздухе позволяют организму наполниться ценным витамином D. В принципе, движение в помещении намного лучше, чем вообще отсутствие движения. Вы можете прочитать о том, какие спортивные состязания также забавны зимой здесь.

3. Спи спокойно

Пока мы спим, наша иммунная система набирает новые силы. Различные исследования показали, что даже незначительное недосыпание может повлиять на иммунную систему. Поэтому обеспечьте спокойный и достаточно долгий сон. Если у вас возникли проблемы с засыпанием, вы можете попробовать прекрасный аромат швейцарской кедра. Аромат сосны помогает снизить частоту сердечных сокращений и способствует расслаблению и регенерации.

4. Ешьте здоровую и богатую жизненно важными веществами

На иммунную систему положительно влияет пища. Следующие продукты поддерживают вашу иммунную систему:

Различные продукты могут оказывать положительное влияние на иммунную систему. В том числе, например Имбирь или чеснок.

  • имбирь обладает антиоксидантными, антимикробными и противовоспалительными свойствами. Имбирь можно настаивать в виде чая или, например, можно добавлять в азиатские блюда или супы. Для чая нарежьте имбирь на тонкие ломтики и залейте его кипятком. Лимон и подсластитель, такие как Добавьте мед или сироп агавы. Чем дольше вы позволяете заваривать чай, тем более выраженным становится имбирный вкус.
  • Чеснок содержит активный ингредиент аллицин. Если палец ноги очищен и разрезан, реакция с воздухом создает аллицин. Аллицин укрепляет иммунные клетки и, таким образом, может защитить от гриппа и простуды. Чеснок можно добавлять во многие блюда в сыром или вареном виде.
  • Кресс содержит много витаминов, защищающих клетки, железо и йод. Просто попробуйте бутерброд с большим количеством кресса. Вкусно!
  • облепиха : сок ягоды облепихи содержит в десять раз больше витамина С, чем такое же количество цитрусовых. Смешайте облепиховый сок или мякоть с фруктовым соком, йогуртом или мюсли
  • Rockrose: В исследованиях это растение продемонстрировало антибактериальное и противовирусное действие. Доступен в виде настойки или чая. Препараты Cistus Rose также подходят беременным женщинам.

Также пейте травяные чаи и сосите травяные сладости, потому что точкой входа некоторых вирусов (вирус короны) являются слизистые оболочки и, следовательно, среди прочего. также рот и горло.

В основном сбалансированное питание положительно влияет на здоровую кишечную флору. Здоровая кишечная флора важна для хорошо функционирующей иммунной системы.

5. Поддержка с пищевыми добавками

Существуют различные пищевые добавки, которые положительно поддерживают иммунную систему. Вы можете найти их в нашем магазине в категории «Грипп и простуда». В этом посте мы хотели бы подробнее рассказать о продукте:

Например, биологически активная добавка Strath Immun, обогащенная натуральным цинком, предлагает натуральное решение. Strath Immune поддерживает нормальное функционирование иммунной системы и защищает клетки от окислительного стресса. Может использоваться как для лечения простудных заболеваний, так и для профилактики.

Основой Strath Immun являются плазмолизированные травяные дрожжи, содержащие более 60 чисто натуральных жизненно важных веществ, обогащенных цинком. Цинк способствует нормальному функционированию иммунной системы и защищает клетки от окислительного стресса. Жизненно важные вещества в Strath Immune присутствуют в биологическом равновесии и могут легко усваиваться организмом.

6. Гигиена рук

Во времена повышенного риска заражения вирусными и бактериальными заболеваниями важной мерой является тщательная гигиена рук. В частности, люди с ослабленным иммунитетом должны не только мыть руки, но и дезинфицировать их, когда они выходят из дома. На веб-сайте Федерального управления общественного здравоохранения вы можете найти более подробную информацию о том, как правильно мыть руки: BAG .

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

Советы о том, как поддерживать свою иммунную систему естественным и устойчивым образом, можно найти в этом контрольном списке:

  • Стресс — избегайте его, когда это возможно, и оставайтесь расслабленными
  • Регулярное движение творит чудеса. Лучше всего на свежем воздухе
  • Необходим достаточный сон, чтобы наше тело могло отдыхать и восстанавливаться
  • Здоровая и богатая питательными веществами пища способствует пищеварению и, следовательно, кишечнику. Если кишечник здоров, иммунная система работает лучше.
  • Дополнительная поддержка может оказать дополнительное положительное влияние на иммунную систему
  • Правильная гигиена рук очень важна во времена повышенного риска заражения

Мы будем рады проконсультировать и поддержать вас, если у вас возникнут вопросы по укреплению иммунной системы.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...