Луна всегда очаровывала людей. Люди во всем мире поклоняются луне. Они убеждены, что это влияет на их здоровье и жизнь. Но природа с ее растениями и животными также должна находиться под властью луны. Влияние на приливы и отливы и на вращение Земли, которое замедляется притяжением луны, не вызывает сомнений. Лунные календари предоставляют информацию о том, в какие дни нужно делать определенные вещи. Что такое миф и на что действительно влияет Луна?

Название луны связано с «месяцем». Он наш ближайший сосед в космосе. Луна приходит и уходит и меняет форму каждый день. Он вращается вокруг Земли в среднем за 27,7 дней. Этот цикл делится на фазы новолуния, растущей луны, полнолуния и убывающей луны. Луна также проходит все знаки зодиака, от Водолея до рыб. В зависимости от того, через какой знак зодиака проходит луна, стимулируется соответствующий элемент (земля, вода, воздух или огонь). Это в свою очередь влияет на наше здоровье и красоту, а также на природу.

Совет: Если, например, растущая луна проходит знак зодиака Овен, вам следует пройти курс лечения, например, Побалуйте себя успокаивающим маслом для лица. Этот день также идеально подходит для мытья волос.

Влияние фаз луны на людей

Новый лунный цикл начинается с новолуния . Поэтому это время идеально подходит для всех типов новых начинаний. Например, начать новую терапию или отказаться от вредной привычки.

Совет. Начните лечение с использованием порошка из шиповника или кишечного лечения в следующую новолуние.

В растущей луне строятся и укрепляются наши организмы. Восприимчивость организма повышена. Это имеет положительный эффект при приеме веществ и воздействий.

Совет. Сделайте что-нибудь для своего здоровья и возьмите, например, Экстракт виноградных косточек сам по себе, источник полезных защитных веществ. Или обеспечьте свое тело достаточным количеством магния в расслабляющей ванне для ног.

С полной луной выделяются особенно сильные энергии. Таким образом, полная луна дает нам внутреннюю силу. Вы готовы обсуждать и разрешать конфликты. С другой стороны, полная луна может также вызвать внутреннее беспокойство, проблемы с концентрацией внимания и нарушения сна.

Совет. Попробуйте органические конопляные капли, если вам не по себе. Они могут помочь вам расслабиться, но не имеют опьяняющих эффектов. Для спокойного и глубокого сна мы рекомендуем успокаивающий, приятный аромат швейцарской кедра.

С убывающей луной организм все чаще использует свои собственные резервы. Тем не менее, физические и умственные силы усиливаются на этом этапе. Поэтому это время идеально подходит для сидения на диете или для детоксикации организма.

Совет. Включите свой план в действие и начните кетогенную диету с высоким содержанием белка. Потеряйте вес постепенно, не чувствуя себя голодным.

CBD Oel hilft bei innerer Unruhe

Полная луна может повлиять на наш сон. Конопляное масло с CBD, но без пьянящего эффекта, может помочь с внутренним беспокойством.

Луна и менструальный цикл

Некоторые люди до сих пор называют менструальный цикл «лунным циклом». Многие до сих пор убеждены, что существует связь между фазами луны и женскими менструациями. В результате, женский цикл длится в среднем 28 дней. Почти точно такая же длина, как и длина лунного цикла. Тем не менее, исследователи все еще не согласны с тем, может ли луна действительно влиять на менструальный цикл.

С 1970-х по 1990-е годы различные небольшие исследования показали, что период и фаза овуляции у женщин совпадали с фазой перед полнолунием и фазой перед новолунием лунного цикла. В некоторых из этих исследований также были обнаружены корреляции между фазами луны, изменениями уровня мелатонина — гормона, который помогает регулировать циклы сна и бодрствования — и фазой менструального цикла.

Однако большинство периодов вряд ли будут «синхронизированы» с определенными фазами луны. Менструальные циклы могут длиться от 21 до 35 дней, и их продолжительность также может меняться с возрастом и из-за гормональных факторов. Недавнее однолетнее ретроспективное исследование 74 женщин репродуктивного возраста противоречило идее о том, что Луна имела право голоса в менструальных циклах. Исследование не обнаружило корреляции между менструацией, плодовитостью и фазами луны.

Совет. Сегодня существует широкий ассортимент гигиенических средств, которые помогут вам чувствовать себя комфортно во время менструации. Предложение варьируется от пробиотических тампонов и экологически чистых многоразовых менструальных чашек до средств для релаксации, таких как чай или согревающие подушки.

Луна и сон

Обычно говорят, что полная луна мешает сну и делает людей более восприимчивыми к бессоннице. Есть кое-что привлекательное в идее, что луна может повлиять на такие аспекты нашей жизни. Но есть ли что-то в этой идее или она стала самоисполняющимся пророчеством для тех людей, которые имеют определенные идеи о влиянии полнолуния?

Здесь также фактических данных недостаточно, и они основаны главным образом на небольших исследованиях. Но они, похоже, указывают на то, что полная луна может повлиять на качество сна человека. Исследование, опубликованное в 2014 году в журнале «Медицина сна», оценило качество сна у 319 участников на разных фазах луны. Это исследование показало, что участники имели меньшую эффективность сна в полнолуние. Это означает, что большую часть времени они провели в кровати на ночь, они не спали или находились в состоянии легкого сна.

Исследование 2013 года, проведенное в темной комнате без окон, показало, что непосредственно перед и после полнолуния участники в среднем дольше за 5 минут засыпают, а продолжительность их сна уменьшается примерно на 20 минут. Ее сон тоже был легче обычного. Уровень мелатонина также упал около полной луны. Вывод исследователей: лунный цикл, похоже, влияет на сон человека, даже если вы не «видите» луну и не знаете о фактической фазе луны.

Совет. Если вы чувствительны к полнолунию и у вас проблемы со сном, попробуйте комбинированное лекарство от эмоционального и физического баланса вне. Расслабляющая вечерняя ванна или чашка чая также могут помочь вам выспаться. Здесь вы можете найти интересную запись в блоге о сне.

Миф Луны

Это всего лишь несколько мифов о Луне. Хотя некоторые из этих мифов были научно опровергнуты, многие люди придерживаются веры в огромную силу Луны. Одной из причин может быть то, что многие чувствуют эмоциональную, оригинальную веру в то, что мы не хотим нести личную ответственность за свое поведение.

Продукты, которые могут помочь при бессоннице:

Aromalife Arve Wellness Set mit gratis Seife

Чистая релаксация с прекрасным ароматом ARVEN. Мышечная жидкость + мышечная ванна + бесплатное мыло ARVE.

<snoreeze Schnarch Duo

Дуэт для спокойного и без храпа сна.

naturatrend Hanfblütentee Set (Lindenblüten, Verveine, Zistrosen)
Чай из конопляного чая смешивается с цветами липы, вербены и каменной розы в органическом качестве.

Наблюдайте за собой в течение месяца и обратите внимание на влияние луны на вас. Желаем вам захватывающего лунного цикла!

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...