Природа предлагает много сладких вещей, подумайте о сочных сливах, небесных дегустациях, меде мануки, который можно поливать везде — но рафинированный сахар все изменил. Рафинированный и переработанный сахар может изменить химию нашего мозга и заставить нас жаждать большего, что заставляет нас чувствовать себя вялыми, вздутыми и взволнованными. Мы покажем вам несколько практических советов о том, как сократить потребление этого вызывающего привыкание вещества.

Измените кишечные бактерии так, чтобы вы не жаждали сахара, но что наиболее полезно для вашего тела и ума

Вы часто жаждете десерта после обеда? Вы часто покупаете полуфабрикаты или заказываете еду у курьера несколько раз в неделю? Тогда вы, вероятно, потребляете больше сахара, чем думаете, даже если вы не пьете сладких напитков или сладостей. Проблема в том, что сахар активирует центр вознаграждения в мозге, который может вызывать привыкание. Детоксикация сахара может помочь снизить тягу к сахару и обратить вспять некоторые побочные эффекты от чрезмерного употребления сахара.

Влияние сахара на организм и мозг

Самое непосредственное воздействие сахара на ваш организм зависит от уровня сахара в крови. Если вы едите такие вещи, как простые углеводы в форме хлеба, печенья, сладких напитков, сладостей или чего-то, что содержит рафинированный сахар, это быстро попадает в кровоток и вызывает увеличение содержания сахара в крови. Когда это происходит, ваше тело испытывает внезапное повышение энергии, и ваша поджелудочная железа запускается и выпускает инсулин для баланса сахара в крови. Когда клетки вашего тела поглощают сахар из крови, падение сахара в крови приводит к печально известной катастрофе. Ваша энергия падает. Постоянное воздействие на организм этого цикла может привести к тому, что поджелудочная железа станет сверхактивной, что может привести к таким заболеваниям, как диабет 2 типа.

Влияние сахара на кишечную флору

Чрезмерное потребление сахара также питает вредные бактерии в кишечнике. Ваш кишечник состоит из триллионов бактерий (микробиом), и то, что вы едите, влияет на то, какие бактерии кишечника находятся под контролем. К сожалению, вредные бактерии процветают на простых углеводах, особенно на сахаре. Если вы будете есть слишком много, вы будете способствовать росту кандиды и дрожжей, которые вызывают плохую концентрацию, сыпь, проблемы с пищеварением и многое другое.

Воспаление в результате потребления сахара

Чрезмерное потребление сахара и рафинированных углеводов также может привести к воспалению. Кратковременное воспаление — хорошая вещь, когда ваше тело восстанавливает порез или сломанную кость. Но хроническое воспаление, такое как вызванное плохим питанием, может иметь серьезные последствия для здоровья. Среди прочего они связаны с депрессией, болезнями сердца и экземой.

К счастью, вы можете улучшить состояние своего организма, изменив диету и исключив из рациона рафинированные продукты, полные сахара.

В ароматизированных йогуртах много скрытого рафинированного сахара. Лучше купить простой йогурт и подсластить свежими фруктами или медом.

Детоксикация сахара — как это сделать лучше всего

С помощью следующих советов вы можете применить детоксикацию сахара на практике:

1. Чистый запас еды

Самый простой способ избежать сахара — это когда его нет на кухне. Попрощайтесь с очевидными источниками, такими как сладкие напитки, сладости и другие упакованные продукты, но также остерегайтесь скрытых источников сахара. Продукты питания, такие как заправки для салатов или другие соусы, купленные в магазинах, некоторые специи, фруктовые соки, замороженные блюда, сухофрукты и ароматизированные йогурты часто содержат сахар. Проверьте этикетку, если вы не уверены.

Отказ от этих продуктов улучшит ваше пищеварение и улучшит психическое состояние.

2. Провести 5-дневную уборку

Сахар может легко заползти в ваш рацион, если вы не думаете, что есть заранее. Потому что в морозильнике легко что-то взять, заказать у курьера или разогреть готовые блюда. Чистая пища, органическая чистка и чистка без сахара могут помочь вам восстановить вкусовые рецепторы и изменить микробиом кишечника. В то же время вы можете начать лечение кишечника, которое снова выводит токсины и укрепляет кишечник.

3. Ешьте много листовой зелени

Капуста, капуста и шпинат — ваши лучшие друзья на данный момент. Они помогают подщелачивать организм (уменьшают воспаление) и дают вам большую дозу питательных веществ, таких как витамины К, С и А, а также клетчатку. Ваш кислотно-щелочной баланс также может поддерживать базовые пищевые добавки и базовые ванны.

4. Пейте больше воды

Гидратация всегда важна, но это особенно важно, если ваше тело проходит через детоксикацию сахара. Вода помогает выводить из организма жизненно важные органы, токсины и застой.

5. Переместите свое тело

Если вы увеличите частоту сердечных сокращений, вы не только потеете, но и естественным образом повышаете свою энергию и нормализует уровень инсулина. Упражнения помогают доставлять сахар в мышцы для хранения и сразу повышают чувствительность к инсулину.

6. Неопределенные источники сахара

Обязательно подслащивайте пищу только натуральными неочищенными источниками сахара (такими как чистый кленовый сироп, мед, фрукты и финики). Чтобы сбалансировать и стабилизировать уровень сахара в крови, вы способствуете снижению веса и здоровому микробиому.

В конце концов, важно, чтобы сахар не стал врагом, как жир в 90-х годах. Никакое питательное вещество не является дьяволом, оно касается баланса и получения его из высококачественных, цельных источников пищи.

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

Вы можете узнать, как положить конец сахару в этом контрольном списке:

  • Уберите кухонные принадлежности: изгоните сладости, сладкие напитки, готовые блюда и соусы, специи, ароматизированные йогурты из домашнего хозяйства
  • Проведите детоксикацию сахара вместе с кишечным лечением, выпейте много воды, чтобы помочь организму в детоксикации.
  • Принесите сладости в блюда с финиками, медом, фруктами и т. д.
  • Упражнения приносят сахар в мышечные клетки, что способствует повышению уровня инсулина в крови.
  • Ешьте много листовых овощей, в них содержатся важные витамины и минералы, что делает организм более базовым (и, следовательно, уменьшает и предотвращает воспаление)
Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...