Самый веселый месяц года здесь: Movember. Но что на самом деле означают эти многочисленные усы, которые вырвутся с их лица с 1 ноября?

В Мовемберге многие мужчины отращивают ухоженные усы в течение 30 дней. Усы — это отличительная особенность, которая призвана стимулировать дискуссии о здоровье мужчин в ноябре. В то же время собираются пожертвования для поддержки программ здравоохранения для мужчин. За кампанией стоит глобально активный Фонд Movember, который стремится обеспечить, чтобы люди жили счастливее, здоровее и дольше.

Основные темы кампании:

  • Рак предстательной железы — второй в мире самый распространенный рак у мужчин
  • Рак яичка — число новых случаев удвоилось за последние 50 лет.
  • Плохое психическое здоровье — человек умирает каждую минуту от самоубийства во всем мире.
  • малоподвижный образ жизни — четвертый наиболее распространенный фактор риска смерти во всем мире

Каждый человек может сделать что-то для своего здоровья. В соответствии с «Movembers» мы собрали несколько советов, которые помогут вам позаботиться о себе и своем здоровье:

1. Здоровый сон важен.

Гордиться тем, что не сплю, это неправильный подход. Потому что: недостаток сна может вызвать многочисленные проблемы со здоровьем, от ослабленной иммунной системы до высокого кровяного давления. Слишком много сна также может быть вредно для здоровья. В зависимости от вашего возраста, здоровый сон составляет от семи до девяти часов в сутки. Обратите внимание на ритм дня и ночи и спросите своего врача, если вы не уверены.

2. Проверьте свой наследственный уклон

Многие заболевания, такие как проблемы с сердцем, диабет и различные виды рака, могут передаваться по наследству. Спросите своих родственников об их заболеваниях и расскажите о них своему врачу. Некоторые профилактические осмотры могут иметь смысл для вас в более молодом возрасте.

3. Переместить

Выйди из своего офисного кресла! Сидение в течение нескольких часов нарушает осанку и замедляет обмен веществ. Смотреть на экран часами — это тоже яд для глаз. Кратко вставайте, по крайней мере, каждый час, двигайтесь и смотрите вдаль. Телефонные звонки, встречи или кофе-брейки обычно также могут иметь место стоя. Ваше рабочее место также влияет на ваше здоровье. Поэтому обратите внимание на правильное положение стола и стула, освещение и громкость.

4. Поставьте себе цели в фитнесе

Требуемые, но достижимые цели повышают мотивацию. Наградите себя, когда вы достигнете своих целей.

5. Вы то, что вы едите.

Сбалансированное питание всегда является хорошей основой. Кроме того, план питания не должен конфликтовать с планом фитнеса. Если у вас есть какие-либо вопросы, вам помогут рекомендации по питанию.

6. Не слишком много алкоголя

Пейте алкоголь только в разумных количествах. И если вы будете пить больше, как только окажетесь в стрессовых ситуациях, обязательно сходите к врачу.

7. Не бойся слушать свою психику

Не пренебрегайте своей психикой, потому что это тоже может заболеть. Депрессия ограничивает качество жизни, но часто не диагностируется. Если вы подозреваете, что с вашей психикой что-то не так, не бойтесь обращаться к специалисту.

8. Раннее обнаружение может спасти жизнь

В зависимости от факторов риска и от определенного возраста рекомендуются различные профилактические медицинские осмотры, особенно когда дело касается раннего выявления рака. Спросите своего врача о тех осмотрах, которые имеют смысл для вас.

9. Посещение врача не стыдно

Мужчины часто избегают посещения врача. Нет ничего постыдного в том, чтобы идти к врачу, если вы еще не смертельно больны. Регулярные проверки также могут помочь диагностировать и лечить необнаруженное или подавленное на ранней стадии.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...