Серебряная пихта — королева хвойных — уже в средние века считалась лекарственным растением и символом вечной жизненной силы. Сегодня, благодаря идее купания в лесу из Японии, эфирные масла пихты снова востребованы. И не только потому, что семья тонких игл обеспечивает тепло и защиту от болезней.

В Японии купание в лесу (также называемое «Шинрин Йоку») считается лекарством. А те, кто правильно погружаются в лес, делают что-то хорошее для своего здоровья. Прогулка по лесу успокаивает, очищает голову и в то же время бодрит. Десятилетия исследований показали, что характерный запах леса заметно снижает стресс во время прогулки по лесу и укрепляет нашу иммунную систему. Терпены, найденные в эфирных маслах дерева, ответственны за этот запах. Они защищают деревья от естественных хищников. Мы, люди, можем поглощать терпены через дыхательные пути и кожу.

пихта, но, пожалуйста, правильная!

Серебряная пихта является родной для всей Центральной Европы, одним из самых известных растущих регионов является Франция Однако эфирные масла из Франции отличаются от швейцарских. Благодаря особому расположению, пихта Юра пахнет светлее и более лимонно. Леса у южного подножия Юры находятся на высоте от 600 до 900 метров над Женевским озером под защитой критских юр. На этой высоте серебряные пихты могут остывать больше ночью, чем в других лесах, а в утренней росе хвоя больше подвержена воздействию солнца. Это запускает химические процессы, которые способствуют появлению цитрусового аромата.

Как отличить пихту от красной ели?

Ты знаешь разницу? Укусы ели, ели нет! В то время как иголки ели расположены слегка остроконечными и пухлыми, иголки пихты довольно мягкие и имеют две полоски серебристого воска на нижней стороне. Вы также можете различить две скважины на коре: кора серебряной пихты довольно гладкая и беловато-серая, а кора красной пихты грубая и красновато-коричневая. Шишки серебряной пихты стоят вертикально и остаются на дереве, пока не распадутся. Шишки красной ели висят на дереве. То, что мы находим на полу и обычно называем «сосновая шишка», на самом деле является красной сосновой шишкой.

Эти продукты хорошо пахнут из пихты:

Aromalife Weisstanne Raumspray

Принесите лес в свой дом.

Aromalife Weisstanne Geschenkset

Отдай запах леса.

Aromalife Waldbaden Set

Спрей Arve для помещений и спрей для пихты, с ручной тренировкой в ​​лесу.

Сбор пихты и производство эфирных масел

Три раза в год в лесу сообщества ели отбираются и вырубаются лесником сообщества. Веточки, иголки и фруктовые шишки нарезают на месте, а затем доставляют прямо на ликероводочный завод. Голые сундуки должны ждать дольше для транспортировки. Дерево используется целостно не только из-за масла. Размер и качество пихты полностью зависит от содержания леса.

Органические эфирные масла

Весь производственный процесс подвергается строгому контролю. Например, эфирные масла в Швейцарии проверяются на наличие ингредиентов в специализированных лабораториях. Кроме того, производители обязаны регистрировать все процессы (от сбора урожая до готового продукта).

Так получается эфирное масло пихты

Эфирное масло пихты является мощной опорой для нашей иммунной системы. Он обладает антибактериальным, отхаркивающим, противовирусным и противоинфекционным действием, а также дает нам ощущение стояния посреди леса. Но как сделать масло с целебными свойствами?

Материал пихты подвергается воздействию пара при температуре от 110 до 120 градусов в течение 4,5 часов. Водяной пар, обогащенный летучими маслами, затем поднимается в трубу, которая заканчивается в холодильнике. Охлажденный сжиженный пар разделяется на воду и эфирное масло, которые тяжелее и поэтому плавают на поверхности воды. Литр масла создается от 60 до 75 килограммов рубленой пихты.

Эфирное масло пихты помогает телу и душе при различных недугах. Например. для укрепления нервов или как средство для сна.

серебряная пихта — швейцарская королева ароматов и нежное лекарство для тела и души

В эфирном масле пихты каждый момент лесного аромата конденсируется, и достаточно растереть пальцами несколько иголок — распространяется свежий, пряный лесной запах. Это дерево уже считалось лекарственным растением в средние века и использовалось при различных недугах:

  • Кому Лечение зубной боли, ран и язв с использованием смолы пихты.
  • Против хрипоты и как средство для сна чай готовили из еловых веток.
  • Ванны из пихты помогли укрепить нервы .
  • Для укрепления иммунитета был приготовлен мед из пихты (рецепт можно найти ниже).
  • Еловые ветки всегда вешали для освежения и очистки воздуха в помещениях .

И даже сегодня использование эфирного масла при заболеваниях суставов и мышц является проверенной формой лечения.

Белую пихту также можно прекрасно приготовить — кончик пихты «мед»

Несколько саженцев пихты вместе с черничными травами делают ароматный чай. Также известны соусы с добавлением соснового аромата. Наиболее популярной является так называемая белая пихтовая патока — широко известная как мед из соснового кружева. Подготовка занимает около 180 минут, но это определенно стоит того!

Ингредиенты:

  • 500 г свежесобранных кончиков ели
  • 1 кг сахара
  • лимонный сок
  • 1 джем из ткани

Подготовка:

  1. Положите кончики ели в большую кастрюлю и залейте их водой. Доведите до кипения и варите около 20 минут. Дайте им постоять на ночь.
  2. Вылейте жидкость и кончики ели через застрявшую ткань в другую кастрюлю. Дайте ему стечь и протолкните кончики пихты сквозь ткань. Таким образом, больше драгоценного сока попадает в жидкость.
  3. Измерьте литр просеянной жидкости.
  4. Добавьте сахар и лимонный сок и дайте жидкости кипеть около 1,5 часов.
  5. Сделайте образец желе: положите 1 чайную ложку меда на холодную тарелку. Если мед с трудом вытекает из тарелки через 2 минуты, значит, пихтовый мед готов.
  6. Теперь заполните это в чистые, горячие очки и закройте их.

Использование эфирных масел для создания атмосферы леса дома

  • 5 капель пихты серебряной
  • 2 капли мяты перечной
  • 2 капли пихты Дугласа

Если у вас есть небулайзер или ароматическая лампа, смесь также может быть использована для этого.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...